F. Stephainsky Wapitikreuzungsrothirsch... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
F. Stephainsky Wapitikreuzungsrothirsch und Reiner Deutscher Rothirsch und Ihre Geweibildung in 90 Bildern von F. Stephainsky. 1909 Observation du passage des cerfs. Album in-folio oblong, couverture en percaline rouge, titre en lettres dorées et photographie originale contrecollée, contenant 90 épreuves argentiques d’époque. Dates sur étiquettes contrecollées. Format moyen des épreuves : 11,5 x 15 cm
Mes ordres d'achat