André BEAUDIN (1895-1979)

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 4 500EUR
André BEAUDIN (1895-1979)
Autoportrait, 1946 Dessin à l'encre. Signé et daté en bas à droite. 49 x 31,5 cm Provenance: Ancienne collection Madeleine Gabail. Bibliographie: Oeuvre en rapport: Patrick-Gilles Persin, André Beaudin, Art inprogress éditions et Éditions Louise Leiris, Paris, 2007, pages 2 et 127 Ce dessin est une étude pour le tableau intitulé L'Homme au chat du 1946 (Collection particulière).
Mes ordres d'achat