André BEAUDIN (1895-1979)

Lot 13
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
André BEAUDIN (1895-1979)
Composition, 1952 Dessin à l'encre. Signé, daté et dédicacé en bas au milieu. 50 x 32 cm Provenance: Ancienne collection Madeleine Gabail. Bibliographie: Oeuvres en rapport: Patrick-Gilles Persin, André Beaudin, Art inprogress éditions et Éditions Louise Leiris, Paris, 2007, page 179. Ce dessin est une étude pour le tableau Sauveterre, 1952 (Donation Maurice Jardot, Belfort).
Mes ordres d'achat