André BEAUDIN (1895-1979)

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
André BEAUDIN (1895-1979)
Le Charretier, 1954 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 46 x 55 cm Provenance: - Galerie Louise Leiris, Paris, numéro 86008. - Ancienne collection Madeleine Gabail. Exposition: - André Beaudin, 47 peintures, Galerie Louise Leiris, Paris, 1986, n°16, reproduit. - André Beaudin, Rétrospective, Maison de la Culture, Bourges, 1988, n°9.
Mes ordres d'achat