André BEAUDIN (1895-1979)

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 800EUR
André BEAUDIN (1895-1979)
La Promenade, 1958 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 46 x 33 cm Provenance: - Galerie Louise Leiris, Paris, numéro 08251. - Ancienne collection Madeleine Gabail. Exposition: - Étiquette d'exposition «Beaudin», n°138. - Rétrospective, Galeries Nationale du Grand Palais, Paris, 1970, n°80. Bibliographie: Oeuvre en rapport: Patrick-Gilles Persin, André Beaudin, Art inprogress éditions et Éditions Louise Leiris, Paris, 2007, page 200. Peinture composée au sein du suite autour de Sylvie de Gérard de Nerval.
Mes ordres d'achat