Eugène de KERMADEC (1899-1976)

Lot 46
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Paysage en forme d'animal antédiluvien, 1947 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée au dos sur les étiquettes. 54 x 73 cm Provenance: - Galerie Simon, Paris. - Kurt Valentin Gallery, New-York. - Ancienne collection Madeleine Gabail.
Mes ordres d'achat