Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)

Lot 50
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Portrait de Louise Van Den Bergh, 1936 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 80 x 64 cm Provenance: Ancienne collection Hélène Trintignan, Montpellier. Bibliographie: Frédéric Nocéra, Goetz Catalogue Raisonné, Tome 1, n°42, reproduit page 100.
Mes ordres d'achat