Ferit Iscan (1931-1986) Mécanisme de préhension,... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Ferit Iscan (1931-1986) Mécanisme de préhension, 1967 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, titrée et datée au dos. (Petit accroc). 41 x 33 cm Bibliographie: Kerem Topuz, Ferit Iscan, rétrospective d'une oeuvre exceptionnelle, 2010, reproduit page 137.
Mes ordres d'achat