Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) La... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) La Grande saucière, 1945 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée au dos. Étiquette du Centre national d'Art contemporain au dos. 60 x 92 cm Provenance: Ancienne collection Raymond Creuze. Bibliographie: - Charchoune, Catalogue Raisonné, Tome 3, Pierre Guénégan, Lanwell&Leeds Ltd, reproduit et décrit sous le n°1945/023, page 256. - Charchoune, Tome 2, Raymond Creuze, Paris, 1976, n°519, reproduit page 111.
Mes ordres d'achat