Véra PAGAVA [géorgienne] (1907-1988) Les... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Véra PAGAVA [géorgienne] (1907-1988) Les Fleurs noires, 1954 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée et datée au dos. 130 x 97 cm Exposition: Vera Pagava, Galerie de L'Élysée, Alex Maguy, 1956, texte par Jacques Lassaigne, reproduit. Bibliographie: Pagava, Cahiers bleus, printemps 1982 - supplément n°1, reproduit page 40.
Mes ordres d'achat