Charles FICQUENET à Sèvres Important vase... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
500 - 600 EUR
Charles FICQUENET à Sèvres Important vase balustre à anses détachées, traité dans le goût de l’Asie. Épreuve en céramique émaillée polychrome de branches fleuries et de motifs ornementaux géométriques. Circa 1890/1900. Probablement prévu pour être monté et diffusé par la Maison Alphonse Giroux. Sauts d’émail épars. Marqué Ch. FICQUENET Sèvres, en creux sous glaçure au revers. Hauteur : 35 cm
Mes ordres d'achat