Louis MAJORELLE (1859-1926) attribué à Paire... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926) attribué à Paire de chenets en fer forgé à décor d’un large trèfle en laiton ouvragé en découpe. Époque Art Nouveau. Vers 1900. Hauteur : 35 x 51,5 x 23 cm Bibliographie : « Le Modern Style » Laurence Buffet-Chaillé. Éditions Baschet & Cie. Variante reproduite page 182.
Mes ordres d'achat