Albert MAIGNAN (1845-1908) Lampe de table... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
Albert MAIGNAN (1845-1908) Lampe de table kiosque en bronze doré. Les trois fûts arborescents se terminent par des branchages feuillagés et reposent sur une terrasse figurant des racines. Base en onyx. Circa 1900. Signé MAIGNAN en lettres cursives sur la terrasse. Hauteur totale : 33,5 cm
Mes ordres d'achat