Alphonse MUCHA (1860-1939) Alfons Maria MUCHA... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 700EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939) Alfons Maria MUCHA dit Rêverie, version éditée à partir de 1898 d’après l’affiche conçue en 1897 pour F. Champenois imprimeur-éditeur Panneau. Lithographie en couleurs. Contrecollé sur carton, marges légèrement rognées, deux trous et légèrement insolé dans la marge gauche. Réf. Rennert & Weill n° 39, variant 2. Imprimeur F. Champenois Paris. Signé MUCHA, dans la planche en bas à droite. 65 x 47,7 cm
Mes ordres d'achat