Établissements GALLÉ (1904-1936) Important... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Établissements GALLÉ (1904-1936) Important vase ovoïde méplat sur talon et à col évasé en cornet. Épreuve en verre multicouche dégagé à l’acide au décor finement ciselé, d’un paysage lacustre sur fond de montagnes vosgiennes, traité bleu et aubergine sur fond jaune intense opalescent. Signé GALLÉ, gravé en camée à l’acide dans le décor. Hauteur : 40 cm
Mes ordres d'achat