DAUM Nancy Vase sphérique au pourtour du... - Lot 142 - Ader

Lot 142
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
DAUM Nancy Vase sphérique au pourtour du col étiré à la pince et à panse légèrement cabossée. Épreuve en verre anisé opalescent dégagé à l’acide au décor tournant finement gravé et entièrement rehaussé à l’or, de branches de platane, sur fond granité. Des motifs enrubannés achèvent le décor. Une infime égrenure en pourtour du col. Signé à l’or DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base. Hauteur : 14 cm Diamètre : 21 cm
Mes ordres d'achat