Lot de deux vases cérémoniels à décor géométrique.... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
400 - 500 EUR
Lot de deux vases cérémoniels à décor géométrique. Terre cuite brune à engobe crème, rouge et noir. Culture Napo, Équateur 1000 av. - 1000 ap. J.-C. H: 6 cm - Diam: 15 cm H: 6 cm - Diam: 14 cm État: Ebréchures et petit fêle. Provenance: Collection M.V. depuis 1967, France
Mes ordres d'achat