Mortier zoomorphe représentant un perroquet.... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
2400 - 2800 EUR
Mortier zoomorphe représentant un perroquet. Pierre grise à patine brune. Culture Valdivia, Équateur 1000 - 300 av. J.-C. H: 11,5 cm - l: 25 cm - Ep: 7 cm Provenance: Collection privée, France
Mes ordres d'achat