Sifflet anthropomorphe représentant une femme... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Sifflet anthropomorphe représentant une femme vêtue d?une longue jupe décorée d?une croix. Terre cuite beige à décor rouge et jaune. Traces de brûlures. Culture Bahia, Province de Manabi, Équateur 500 av. - 500 ap. J.-C. H: 30 cm - l: 11,5 cm - Ep: 7 cm État: Cassé et recollé. Provenance: Collection privée depuis les années 70, France
Mes ordres d'achat