Coupe sur piédouche décorée de chauves-souris... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Coupe sur piédouche décorée de chauves-souris en symétrie inversée. Terre cuite brune à décor polychrome. Culture Coclé, Panama 1000 - 1200 ap. J.-C. H: 15 cm - Diam: 29 cm État: Cassé et recollé. Provenance: Collection de M. G., France
Mes ordres d'achat