Urne à décor aviforme avec couvercle représentant... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
1800 - 2400 EUR
Urne à décor aviforme avec couvercle représentant un dignitaire en buste. Il est paré d?une nariguera en or. Terre cuite brune avec traces de brûlures. Style Pelaya, Magdalena-river, Colombie 1200 - 1500 ap. J.-C. H: 55 cm - l: 30 cm - Ep: 21 cm État: Cassé et recollé avec repeints. Provenance: Collection privée, Belgique. Un certificat de Gloria Inés Mejia sera remis à l?acquéreur
Mes ordres d'achat