Massue zoomorphe représentant une tête de... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Massue zoomorphe représentant une tête de jaguar. Pierre grise à patine brune. Culture Nicoya, Guanacaste - Costa Rica 1 - 500 ap. J.-C. H: 5 cm - l: 13,5 cm - Ep: 9 cm Provenance: Collection privée, France
Mes ordres d'achat