Vase à décor animalier et motifs symboliques.... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Vase à décor animalier et motifs symboliques. Terre cuite brune à engobe crème et décor peint en rouge et noir. Traces d?oxyde de manganèse. Style Pataky polychrome - Isthmus of Rivas - Nicaragua 500 - 1000 ap. J.-C. H: 25 cm - Diam: 17 cm Provenance: Collection privée depuis 1974, France
Mes ordres d'achat