Vase zoomorphe représentant un oiseau. Terre... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Vase zoomorphe représentant un oiseau. Terre cuite brune à décor noir. Culture Viru, Pérou 300 av. - 300 ap; J.-C. H: 17 cm - l: 22 cm - l: 15 cm Provenance: Collection de M. G., France
Mes ordres d'achat