Massue zoomorphe représentant un jaguar.... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Massue zoomorphe représentant un jaguar. Sa gueule grande ouverte laisse apparaître ses crocs. Pierre grise à patine brune. Culture Pukara, Pérou 250 av. - 350 ap. J.-C. H: 5,5 cm - l: 14,5 cm - Ep: 12 cm Provenance: Collection privée, France
Mes ordres d'achat