Armand Pierre FERNANDEZ dit ARMAN (1928-2005)

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Dédicace avec dessin autographe signée sur un catalogue d'exposition, 1984; in-4. Catalogue de l'exposition Arman, sculptures récentes, 8 août-29 septembre 1984 à la galerie Le Point de Monte-Carlo (broché, 31 pages). Sur la page de titre, dédicace à l'artiste-peintre et romancière Poucette : «pour Poucette avec un baiser Arman», pour laquelle Arman a dessiné huit tubes de gouache d'où s'écoule chaque lettre formant le nom Poucette
Mes ordres d'achat