Dédicace avec dessin autographe signée sur un catalogue d'exposition, 1984; in-4. Catalogue de l'exposition Arman, sculptures récentes, 8 août-29 septembre 1984 à la galerie Le Point de Monte-Carlo (broché, 31 pages). Sur la page de titre, dédicace à l'artiste-peintre et romancière Poucette : «pour Poucette avec un baiser Arman», pour laquelle Arman a dessiné huit tubes de gouache d'où s'écoule chaque lettre formant le nom Poucette
Informations sur la vente - Lettres, Autographes et Manuscrits
Expert :
Thierry Bodin lesautographes@wanadoo.fr
Responsable du département : Marc Guyot 01 53 40 77 10
Conditions de vente - Lettres, Autographes et Manuscrits
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.