Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 321
Estimation :
400 - 500 EUR
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Alice chez le lapin. 1930. Lithographie. 280 x 225. Marchesseau 160. Très belle épreuve d'essai (avec une pierre de rose additionnelle par comparaison avec les épreuves reproduites par Marchesseau), avant effaçage des croix de pointure, annotée à la plume et à l'encre: «Le lapin parle / Alice n'en revient pas / Bon à tirer» puis signée des initiales
Mes ordres d'achat