Louis LEGRAND (1863-1951)

Lot 325
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Louis LEGRAND (1863-1951)
Petite marcheuse. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. 287 x 427. Arwas 361. Très belle épreuve sur japon, numérotée et signée à la mine de plomb. Très claire trace d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage. Petites épidermures au bord gauche au verso. Pli souple vertical en pied. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves
Mes ordres d'achat