Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 340
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Les Glaneuses. Lithographie. 295 x 265. Guérin 285. Parfaite épreuve sur vélin, justifiée par l'éditeur «Epreuve d'artiste», numérotée et signée du monogramme à la mine de plomb. Toutes marges. Timbre sec: H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a). Joint: Femme assise de profil, à droite... 1926. Eau-forte. 237 x 227. Guérin 321. Très belle épreuve sur vélin, signée du monogramme à la mine de plomb. Toutes marges. Même timbre sec. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat