Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 341
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Deux femmes dans l'herbe. Vers 1928-1930. Lithographie. 253 x 195. Guérin 287. Très belle épreuve sur vergé de Montval gris, signée du monogramme à la mine de plomb, annotée par l'éditeur «3e état essai 3/5». Toutes marges non ébarbées. Tirage à environ 160 épreuves. Timbre sec: H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a)
Mes ordres d'achat