Georges MANZANA-PISSARRO (1871-1961)

Lot 344
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Jeune femme au daim. Pl. pour L'Anneau de Sakuntala. Vers 1920. Eau-forte et aquatinte. 178 x 248. Impression en bistre. Très belle et fraîche épreuve sur vergé, signée à la mine de plomb et abondamment annotée. Courte déchirure en pied. Légères traces de colle oxydées dans les angles supérieurs. Toutes marges
Mes ordres d'achat