Edvard Munch (1863-1944)

Lot 356
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Edvard Munch (1863-1944)
Knut Hamsun. 1896. Pointe sèche. 200 x 295. Woll 58 b. Très belle épreuve sur japon, du tirage de Pan (n° II, septembre 1896), avec le timbre sec de la publication, numérotée à la mine de plomb. Larges rousseurs claires. Nombreux courts fins plis de manipulation, certains cassés. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 112 épreuves. Ex-coll. Fritz Gross (Lugt non décrit)
Mes ordres d'achat