William Nicholson (1872-1949) (d'après)

Lot 357
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Types de Londres Par William Nicholson Texte par Octave Uzanne. Paris, Floury, 1898. Vol. in-fol. (290 x 340 mm), broché, contenant 1 feuillet de titre, 1 de table, 12 feuillets de texte et 12 lithographies en couleurs (sans texte au verso) d'après les bois originaux. Belles épreuves sur vélin. Les angles inférieurs droits légèrement écachés. Reliure ornée d'une lithographie en couleurs sur vergé brun (Bus Driver) (défraîchie). Tirage à 600 ex
Mes ordres d'achat