Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 367
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
La Rue Malpalue, à Rouen. 1883-1884. Eau-forte et pointe sèche. 146 x 198. Delteil 53. Très belle et fraîche épreuve sur vergé, l'une des 30 du tirage de 1907, numérotée, titrée à la mine de plomb et numérotée (Lugt 613d). Infime oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage total à 50 épreuves (dont 10 du vivant de l'artiste)
Mes ordres d'achat