Couronne de vierge composée d'un bandeau... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 780EUR
Couronne de vierge composée d'un bandeau gravé terminé par une charnière extensible, à cabochons de citrines et de verre coloré, ceinturée de deux rangs de fils torsadés. Elle est sommée d'un décor de trèfles et de fleurs en alternance dans lesquels sont enchâssées des pierres (manques). Fin du XIXe siècle. Poids brut: 330 g Hauteur: 9,8 cm - Diamètre: 17 cm
Mes ordres d'achat