Autel shivaite miniature. Inde - Maharashtra... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Autel shivaite miniature. Inde - Maharashtra - Art tribal. XVIIe / XVIIIe siècle. Bronze Autel domestique représentant Shiva et Parvati debout devant une mandorle. (Usure due aux puja répétées). Hauteur: 9, 5 cm
Mes ordres d'achat