Couple de dévots. Inde - Maharashtra - Art... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
120 - 180 EUR
Couple de dévots. Inde - Maharashtra - Art tribal. XVIIIe / XIXe siècle. Bronze Yehu et son époux Kansarya, les deux dévots de Kansari, la déesse des céréales. (Usure due aux puja répétées). Hauteur: 3 cm
Mes ordres d'achat