Ganesh assis. Inde - Maharashtra / Karnataka.... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
350 - 450 EUR
Ganesh assis. Inde - Maharashtra / Karnataka. XVIIe / XVIIIe siècle. Bronze Ganesh assis à quatre bras tenant la hache, une coupe de modaka (gâteaux sucrés) et un fruit. (Usure due aux puja répétées). Hauteur: 7 cm
Mes ordres d'achat