Lakshminarayan. Inde Méridionale. XVIIe /... - Lot 185 - Ader

Lot 185
Estimation :
250 - 350 EUR
Lakshminarayan. Inde Méridionale. XVIIe / XVIIIe siècle. Bronze Vishnu est assis en compagnie de son épouse Lakshmi, la déesse de la richesse et de la fortune. Un cobra à cinq têtes émerge derrière sa tête. Il a le disque et la conque comme attributs. (Usure due aux puja répétées). Hauteur: 6, 2 cm
Mes ordres d'achat