Hanuman. Inde - Karnataka. XIXe siècle. Bronze... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
200 - 280 EUR
Hanuman. Inde - Karnataka. XIXe siècle. Bronze Fils du dieu Vayu («Vent»), Hanuman est debout, les mains l'une contre l'autre levées à la hauteur du buste faisant le geste (Anjali mudra). (Usure due aux puja répétées). Hauteur: 4, 2 cm
Mes ordres d'achat