KROL Abram

Lot 39
Estimation :
150 - 250 EUR
KROL Abram
La fiancée du septième jour, Poème,VII burins et bois gravés. S.l. (Paris), Caractères, 1955, un vol. in-8° oblong, en feuilles sous couverture et emboîtage. Bel exemplaire, enrichi d'un important envoi autographe signé du célèbre graveur, de ce volume tiré seulement à 99 exemplaires et contresigné par l'artiste à la justification.
Mes ordres d'achat