[PRIÈRES - MAHZOR]. Metz, Hadamard, 5(582)... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 678EUR
[PRIÈRES - MAHZOR]. Metz, Hadamard, 5(582) [=1822], neuf volumes in-8° rel. ép. demi-basane usagée, dos lisse orné de filets et fleurons dorés, nom de propriétaire sur maroquin rouge près de la coiffe inférieure, tranches vertes et jaunes, quelques volumes avec étui, quelques cahiers imprimés sur papier bleuté, ex-libris du Dr.W. Unna au premier contreplat. Complet de toutes les fêtes, mais sans le volume des prières quotidiennes. Dos très usagés avec manques, mais intérieur resté frais.
Mes ordres d'achat