École ITALIENNE du XVIe siècle

Lot 3
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Personnages de la grande Passion : détail (Adam tenant la croix de sa main droite et une pomme de sa main gauche) de la partie gauche du Christ descendant aux limbes d'après une gravure de Dürer. Plume et encre brune sur traits de crayon noir. (Coupé dans les quatre coins). Dessin doublé. (Trous, taches et manques restaurés). 24 x 12 cm Provenance : Bibliothèque royale de Windsor, son cachet à sec en haut à droite (L.715).
Mes ordres d'achat