DORS Mirabelle, RAPIN Maurice (collaborations... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
100 - 120 EUR
DORS Mirabelle, RAPIN Maurice (collaborations de René MAGRITTE). Tendance populaire Surréaliste. - Trente tracts Illustrés, 1971. - Copulata tractatum : 28 tracts illustrés, 1973. - La machine du trait d’esprit : 36 tracts illustrés, 1976. L’ensemble en ff. In-8 étroit sous 3 pochettes. Joints : - La suite au prochain siècle. (Les auteurs), 1962. In-8, br. - Aporismes. (Les auteurs) 1970. In-8, br. - Suite extraite d’une suite. Paris, (Les auteurs), 1980. In-4, br. - Courte ascension au pic de père et mère. (Les auteurs), 1983. In-8.
Mes ordres d'achat