Bijou de Chevalier Rose-Croix. Grand compas... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
500 - 700 EUR
Bijou de Chevalier Rose-Croix. Grand compas rayonnant contenant le Pélican à la croix et à la rose reposant sur un arc de cercle serti de strass. Aigle au revers. Début du XIXe siècle. Métal et argent. L. 7,5 cm
Mes ordres d'achat