Meuble d’appui en bois de rose et amarante... - Lot 339 - Ader

Lot 339
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Meuble d’appui en bois de rose et amarante ouvrant à deux vantaux surmontant un tiroir, les montants à pans coupés, des cannelures simulées, terminés par des pieds fuselés. Estampilles de Georges Kintz et François Reizell, ébénistes reçus maîtres en 1776 et 1764. Dessus de marbre jaune de Sienne. Époque Louis XVI. (Transformation). H. : 95 cm - L. : 96 cm - P. : 41 cm
Mes ordres d'achat