Georges ROUAULT (1871-1958)

Lot 323
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Georges ROUAULT (1871-1958)
Eaux-fortes de Georges Rouault pour les Réincarnations du Père Ubu d'Ambroise Vollard. Paris, Ambroise Vollard éd., 1932. Eau-forte, aquatinte et roulette. Format des feuillets : 335 x 440. Chapon et Rouault 8 à 29; Johnson 199. Suite complète de 22 planches. Très belles et fraîches épreuves de tiré à part sur vergé filigrané «Arches», non signées, sous chemise rempliée. Toutes marges
Mes ordres d'achat