Georges ROUAULT (1871-1958)

Lot 327
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 300EUR
Georges ROUAULT (1871-1958)
André Suarès. 1926. Lithographie. 178 x 242. Chapon et Rouault 310; Verney et Lemaresquier, La Galerie des Peintres-Graveurs, cat. d'exposition, Musée de Bayeux, 1999, n° 84. Parfaite épreuve d'état sur japon, avant la date et la signature dans la pierre, signée à la mine de plomb et timbrée (Lugt 2921b et 2921f). Toutes marges non ébarbées. Timbre sec : Galerie des Peintres-graveurs (Lugt 1057b)
Mes ordres d'achat