Paul SIGNAC (1863-1935)

Lot 339
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paul SIGNAC (1863-1935)
En Hollande - la balise. 1894. Lithographie. [318 x 440]. Kornfeld et Wick 8. Impression en couleurs (légère variante). Très belle épreuve d'essai sur chine volant, non signée, sans marges en tête et en pied. Petites marges latérales. Tirage définitif à 60 épreuves. G. Pellet éd. Cadre. Provenance : succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe
Mes ordres d'achat