Henry Somm (Henry-François Sommier, dit) (1844-1907)

Lot 343
Estimation :
400 - 500 EUR
Sujets divers (frontispice, sujets japonisants, vignettes...). Eau-forte; pointe sèche. Formats divers. Belles épreuves sur différents papiers. Petites rousseurs. Marges. Joint : croquis à la plume et à l'encre signé des initiales; programme du 21 juin 1896. Lithographie. [320 x 455]. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin glacé. Toutes marges. Ens. 10 p
Mes ordres d'achat